Напомним, что днём 4 июня на заседании правительства Самарской области от Дмитрия Азарова в ультимативной форме потребовал обеспечить выдачу разрешения ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на строительство футбольной арены вице-губернатор Александр Нефёдов, публично перешедший на «ты» в разговоре с самарским градоначальником. На требование уже вечером в среду подготовить  «разрешение» Азаров возразил, что без предоставления застройщиком полного пакета документов он сделать этого не может. Тут же министр строительства Самарской области Алексей Гришин пожаловался, что«нормативный срок строительства 41 месяц, по факту же, с учетом того, что мы должны сдать стадион в мае 2017 года, мы располагаем сейчас всего 34 месяцами».

В 16.00 в среду ещё резче по этому поводу высказался Николай Меркушкин. На пресс-конференции, посвящённой своей отставке и предстоящим досрочным выборам губернатора, глава региона сообщил журналистам, что он сказал Дмитрию Азарову буквально следующее: «Дмитрий Игоревич, знаешь, если дальше так пойдёт, ты можешь оказаться политическим трупом».

И вот уже в четверг, 5 июня, в 18.45 мэр Самары отчитался в прямом эфире программы «Диалог с городом» на канале ГИС о том, что «совместное, консолидированное решение правительства региона и мэрии Самары принято, разрешение на строительство нами сегодня выдано, потому что в новой заявке оказались все документы».