Руководство ФКУ «Федеральное управление автодорог «Большая Волга», которое несёт ответственность за трассы федерального значения в ПФО, и примкнувший к нему министр транспорта Самарской области Иван Пивкин проинспектировали во вторник ремонтные работы на  магистрали «Урал», сообщает официальный орган губернского правительства

Иван Пивкин, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области:

- М5 «Урал» - дорога федерального значения. Но чтобы транспортные артерии области функционировали в полном объеме, должны быть нормальными федеральные дороги и примыкающая к ним областная сеть - единый транспортный комплекс. Участок М5 от Самары до Тольятти включает в себя весь путь от Курумоча в Самару, таким образом, обещанная губернатором дорога к чемпионату мира-2018 к лету будет готова на 100%, и города агломерации соединит современная трасса.

Тенденции ремонта федеральных дорог прослеживаются по финансированию. В 2011 году было выделено чуть больше 1 миллиарда рублей, а в 2014 году эта сумма составляет уже 9 миллиардов. И текущее состояние федеральных дорог области мы видим - очень много участков ремонтируется.