Как пишет в своём блоге руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков, будет обсуждаться отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. Заявителем по этому участку выступает ООО «Альфа Стиль». Компания намерена построить жилые дома до 13 этажей на трёх участках общей площадью 7059 кв. м, которые, согласно действующим Правилам землепользования и застройки, относятся к зоне средне-этажной жилой застройки (Ж-3). В этой зоне возможно строительство многоквартирных домов 2-4 этажей в пределах исторической части города, и домов до 6 этажей - за пределами исторической части.

Блогер sv_bob пишет, что застройка 21 квартала началась в 2001 году. На тот момент на территории квартала числилось 7 объектов культурного наследия. Один объект культурного наследия уже уничтожен, два утратили статус за последний год, на месте ещё одного планируют построить школу.

Публичные слушания пройдут в противоположном от квартала №21 месте – в МП «Дворец торжеств» по адресу пр. Кирова, 145. Начало в 18.00.