Дмитрий Азаров отчитался перед депутатами Городской думы о работе администрации в 2013 году. Он рассказал про открытия новых детских садов, увеличение зарплат учителей, оптимизацию работы органов МСУ. Мэр коснулся и проблемных тем благоустройства и ремонта дорог. Сергей Арсентьев считает, что в этой сфере Азаров сделал всё, что мог, а помогли ему губернатор и федеральные власти.

Сергей Арсентьев, депутат Думы г.о. Самара:

- Отчёт мэра мне понравился. Он был, как мне кажется, достаточно объективен. Дмитрий Игоревич сказал, что он может смотреть своим избирателям в глаза, что он действительно делает и достаточно часто.

- Как вы оцениваете работу мэрии за прошлый год?

- Я всегда говорил, что оценка должна выставляться не столько за собственно работу мэрии, сколько за работу с областными и федеральными властями. Я считаю, что, исходя из того количества денег, которое тратится на благоустройство, дороги и так далее в городе Самаре, мэр вместе с губернатором, федеральным правительством и депутатами Госдумы сработал очень хорошо. Больше он сделать ничего не мог. Но я ещё раз подчёркиваю, что это не только его личная заслуга. Это заслуга мэра, губернатора и депутатов Госдумы.