Дмитрий Азаров отчитался перед городскими депутатами о работе мэрии в 2013 году. Особое внимание он уделил теме детских садов, размеру зарплат работников социальной сферы и деятельности органов местного самоуправления. Максим Фёдоров отмечает, что в своём отчёте Азаров заострил внимание на положительных сторонах работы и умолчал о реальных городских проблемах, которые касаются каждого жителя.

Максим Фёдоров, депутат Думы г.о. Самара:

- Отчёт пишется для того, чтобы максимально раскрыть все плюсы, а о минусах не говорить.
Это такой жанр. Понятно, что Дмитрий Азаров говорил о сделанной работе, но умалчивал о каких-то недостатках.  Понятно, что в своём отчёте он не поднимал наболевшие проблемы. И, конечно, отчёт не может эти проблемы решить.

- Но помимо того, что мэр зачитал свой отчёт, депутаты задавали ему вопросы. Они не поднимали никаких острых тем?

- Вопросы у нас выбираются, это около 20 вопросов, и ответы прозвучали только на них. Ничего острого, что можно было бы как-то отметить, в вопросах не прозвучало.

- Как вы оцениваете работу администрации в 2013 году?

- Есть вопросы по благоустройству, ремонту дорог, другим сферам. Здесь есть реальные проблемы, они очень важны и касаются практически всех. Лично я не удовлетворён состоянием дорог, уборкой территории и дорог, ремонтом и так далее. По многим направлениям можно было бы работать и лучше, но многие направления отработаны хорошо. В целом я оцениваю работу мэрии на «удовлетворительно».