Директор компании-подрядчика ООО «СЗ СК Гарант» дисквалифицирован за срыв программы переселения из аварийного жилья в Безенчукском районе Самарской области.

Нарушения выявила проверка прокуратуры Безенчукского района. Установлено, что между комитетом по управлению муниципальным имуществом районной администрации и ООО «СЗ СК Гарант» заключены муниципальные контракты на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Однако указанные контракты организация не исполнила, жилые помещения до настоящего времени не переданы, граждане не переселены.

Прокуратура района в отношении ООО «СЗ CК Гарант» и его директора возбудила дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дел ООО «СЗ СК Гарант» назначен штраф на сумму 1,4 млн рублей. Директор дисквалифицирован сроком на один год.