Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о поджоге салона ритуальных услуг на ул. Аврора, 25 в Самаре.

Вызов о возгорании поступил около 3.00 18 ноября 2022 года. Горел павильон на площади 200 кв. м. На месте пожара обнаружили тело 31-летней Елены Белоусовой. Позже в больнице от ожогов скончался 61-летний охранник Анатолий Инкин.

По информации правоохранителей, к совершению преступления причастны 31-летний Аршак Енгибарян и 53-летний Георгий Цицеров. Их объявили в розыск, который начали в рамках возбужденного СУ СК РФ по Самарской области уголовного дела по признакам составов преступлений - «убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

В январе обвиняемых заочно арестовали.

В конце августа задержали Георгия Цицерова, который признал свою причастность к преступлению.

Сегодня, 29 ноября, прокуратура Самарской области сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении Цицерова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, д, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, ночью 18 ноября 2022 года обвиняемый вместе с сообщником, используя легковоспламеняющуюся жидкость и источник зажигания, совершили поджог магазина ритуальной атрибутики «Ангел», - сообщили в прокуратуре.

Уничтожено здание, товары и имущество магазина. Собственникам причинен значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направят в Самарский областной суд для рассмотрения.