Задержан Георгий Цицеров, обвиняемый в поджоге ритуального салона в Самаре. Пожар унёс жизни двоих человек.

Ранее сообщалось, что в Самаре ночью 18 ноября произошёл поджог помещения на ул. Аврора, 25, которое используется магазином ритуальных услуг и принадлежностей.

В конце ноября сотрудники полиции сообщили о розыске двоих подозреваемых в убийстве 31-летней женщины и 61-летнего мужчины, которые погибли при поджоге павильона ритуальных услуг. В розыск были объявлены Георгий Цицеров и Аршак Енгибарян.

Розыск начали в рамках возбужденного СУ СК РФ по Самарской области уголовного дела по признакам составов преступлений - «убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

Позже Цицерову и Енгибаряну предъявили заочно обвинение в совершении преступлений, суд избрал обоим меру пресечения в виде заключения под стражу.

Несколько дней назад Цицеров был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории одного из субъектов Российской Федерации. При допросе в качестве обвиняемого и проверки показаний на месте, злоумышленник признал свою причастность к поджогу помещения. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление организаторов преступлений и мотива их совершения,- сообщили в региональном управлении Следственного комитета.