СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений - «убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом». Дело возбуждено о факту обнаружения 18 ноября тела женщины 1991 года рождения без признаков жизни, а также травмирования мужчины 1961 года рождения в результате пожара.

У мужчины зафиксированы многочисленные термические повреждениями, его доставили в медучреждение.

По версии следствия, ночью 18 ноября произошёл поджог помещения на ул. Аврора 25, которое используется магазином ритуальных услуг и принадлежностей.

По сообщению ГУ МЧС России по Самарской области, вызов о возгорании поступил в 3.07. Горел павильон на площади 200 кв. м. Пожар тушили шесть единиц техники и 28 человек. В 4.11 пожар был ликвидирован.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты следственного управления в составе оперативно-следственной группы. Изъяты вещественные доказательства. Действия сотрудников координировал исполняющий обязанности руководителя управления Александр Воеводин.

Два дня назад, в ночь на 16 ноября, около 3.00 на Димитрова, 56 неизвестные подожгли «Газель». По словам её владельца, это был катафалк.

В соцсетях и СМИ ранее появлялись сообщения о некой «ритуальной мафии» которая организует запугивание, порчу автомобилей и нападения на ритуальщиков-конкурентов в Тольятти. Похоже, Самара становится новой сценой для развёртывания драматичных сюжетов, причина которых  - лишь коммерческая выгода бизнесменов.

По словам потерпевших, нападавшие сами связывали себя с известной в Тольятти ОПГ «Шейкинские».