На самарского музыканта Шарлота, который сейчас отбывает 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство, завели сразу три уголовных дела. Так утверждает глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, которая ранее, как и известный своей любовью к эпистолярному жанру общественник и так называемый патриот Виталий Бородин, написала на певца жалобы, после чего СК и МВД России начали проверять Шарлота на дискредитацию ВС РФ, оскорбление власти и чувств верующих.

В отношении блогера-русофоба, ЛГБТ-пропагандиста ["Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским в России и запрещено. Хотя юридически единого движения ЛГБТ не существует, фактически под статьи об экстремизме могут подпадать любые организации и физические лица соответствующего профиля] Шарлота СУ СК по Самарской области возбуждено 3 уголовных дела: два из них по ч.4 статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», а также одно уголовное дело по статье 148 УК РФ - «Оскорбление чувств верующих», - заявила в телеграм Мизулина. 

Позавчера, 22 ноября, Мизулина опубликовала скрины сообщений, где её просят добиться для певца уголовной ответственности, потому что он «гнал на Патриарха и на страну, Президента поливал всякими злыми словами и нёс чепуху про СВО».

Шарлота задержали 22 ноября в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. 

Ранее музыкант сжёг на камеру свой российский паспорт и поддержал Украину, выступив против проведения СВО на её территории. Кроме того, появились видео, где Шарлот вызывает певца Shamana на творческую дуэль и пародирует его, после чего в кадре появляется сломанный пульт от телевизора, на котором изображен российский триколор.

Летом блогер переехал в Армению, но недавно решил вернуться в Россию...