В Самаре сегодня днём, 7 ноября, на проспекте Ленина неподалёку от пересечения с улицей Полевой произошло задымление трамвайного вагона. Об этом сообщил телеграм-канал ЧП-Самара.

Очевидцы позвонили в пожарную службу. Водитель применил огнетушитель. Задымился 787 вагон трамвая №22.

К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Четыре месяца назад, 10 июля, возле ТРК «Вива Лэнд» во время движения загорелся трамвай маршрута №24. Прибывшие пожарные установили, что происходит горение распределительных коробок и токоприемников в первом вагоне. Огонь ликвидировали в 20.48. Погибших и пострадавших не было. В трамвае находились 20 человек, они успели эвакуироваться.

В конце мая в Самаре на пр. Кирова загорелся трамвай во время движения. Огонь потушили огнетушителем до прибытия пожарной службы. По сообщению городского департамента транспорта, в 06.53 было задымление в трамвае в районе пересечения проспекта Кирова и ул. Физкультурной. Трамвай остановили и обесточили, пассажиры вышли на улицу. На место происшествия прибыла ремонтная бригада. Движение перекрыли.

В конце февраля загорелся трамвай на проспекте Кирова, 5а. Об этом стало известно экстренным службам в 7.36. При прибытии на место ЧП пожарные увидели, что во втором вагоне трамвая тлеет обшивка на площади 2 кв. м. Тление удалось ликвидировать через девять минут, к 7.45. Погибших и пострадавших нет. В вагоне пассажиров не было.

В середине января Самаре загорелся трамвай №19 . Происшествие произошло в районе улиц 22 Партсъезда и Красных Коммунаров при движении «в город». Всего в трамвае находилось восемь человек. Во втором вагоне был только кондуктор. Все пассажиры трамвая успели самостоятельно эвакуироваться.