В Самаре около 9.20 18 января загорелся трамвай №19. Происшествие произошло в районе улиц 22 Партсъезда и Красных Коммунаров при движении «в город».

Всего в трамвае находилось 8 человек. Во втором вагоне был только кондуктор. Все пассажиры трамвая самостоятельно эвакуировались.

Пожар начался со 2-й кабины вагоновожатого - это кабина 2-го вагона, которая была пустой. Заметив возгорание, водитель экстренно остановила трамвайный поезд. Пассажиров в тот момент было не много. Все они успели покинуть салоны, пострадавших нет. На место была вызвана пожарная служба. Однако, в результате второй вагон «спасти» не удалось - он выгорел полностью. От первого вагона пламя отсекли, на буксире он доставлен в Северное трамвайное депо. Простой трамваев на линии в данной локации составил порядка 40 минут. В настоящее время оба направления движения трамваев открыты (10:06 - первое направление, 10:08 - второе). Устанавливается причина происшествия. По предварительной версии, пожар могло спровоцировать короткое замыкание в предохранительной коробке пустой водительской кабины второго вагона трамвайного состава. Вагон старого образца - «Tatra Т3», - прокомментировало инцидент Трамвайно-троллейбусное управление.

По сообщению регионального ГУ МЧС, в 9.35 пожар был локализован на площади 20 кв.м, а в 10.04 его ликвидировали. Для тушения пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек. Погибших и пострадавших нет.