Происшествия с трамваями становятся для Самары уже привычными. 

О том, что на проспекте Кирова, 5а горит трамвай экстренные службы узнали в 7.36.

При прибытии на место ЧП пожарные увидели, что во втором вагоне трамвая тлеет обшивка на площади 2 кв. м. Тление удалось ликвидировать через девять минут, к 7.45.

Погибших и пострадавших нет. В вагоне пассажиров не было.

По информации ГУ МЧС по Самарской области, контактные линии электропередач не повреждены. Движение общественного транспорта не задерживали.

С утра самарцы жалуются на движение трамваев. По сообщению подписчиков 63. ру, в Постниковом овраге около 8.00 в сторону Барбошиной поляны трамвай № 23 высадил пассажиров, не доезжая остановки. В результате вся нагрузка упала на переполненные автобусные маршруты.

В Постниковом овраге была техническая неполадка с трамваем, из-за которой движение составов задержалось на час — сообщил директор ТТУ Михаил Ефремов.

По данным КП-Самара, на Барбошиной поляне застрял трамвай с пассажирами посреди огромной лужи. Люди не могут выйти, так как воды по колено. По сообщению подписчицы, «оба вагона стреляют током. Мужчина в резиновых сапогах стоя в луже пропиннывает сугроб, чтобы вода утекла с трамвайных путей на ул. Ново-Садовую. Трамвай стоит, в нём заблокированы люди».