На заседании, состоявшемся в Тольятти, также были рассмотрены итоги работы СП за 2013 год и обсуждены дальнейшие перспективы производственной и инвестиционной деятельности компании, сообщает официальный сайт АвтоВАЗа.

Был рассмотрен и ряд организационных вопросов, касающихся изменений в составе совета директоров в связи с переподчинением «GM России», в структуру которого входит СП, к GM Europe и назначением нового президента ОАО «АвтоВАЗ». В результате заседания сформирован новый состав совета директоров СП.

Со стороны ОАО «АвтоВАЗ» в совет директоров СП вошли Бу Инге Андерссон, президент ОАО «АВТОВАЗ», Олег Лобанов, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АвтоВАЗ», Юг Франсуа Жерар Демаршелье, исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ», а со стороны General Motors - Эндрю Джеймс Данстан, президент и управляющий директор «GM Россия и СНГ», Питер Том, вице-президент по производству GM Europe и Пол Хэги, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощения GME.