В Тольятти более 30-ти многоквартирных домов остались без капремонта. Сроки проведения работ сорваны ООО «Агростроймонтаж-2». 

За нарушение условий контрактов Фондом капитального ремонта Самарской области с подрядчиком договор расторгнут в одностороннем порядке.

Нарушения сроков выполнения работ по контрактам, заключенным организацией с Фондом, выявила проверка прокуратуры.

ООО «Агростроймонтаж-2» не приступило к работам и после истечения срока, установленного для капремонта многоквартирных домов в Комсомольском районе Тольятти. Документы на продление срока действия договора в ФКР не были направлены.

Санкцией части 7 статьи 7.32 КоАП РФ установлена административная ответственность за неисполнение условий контракта в виде штрафа в размере суммы неисполненных обязательств.

Прокуратура Тольятти в отношении ООО «Агростроймонтаж-2» возбудила административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Дело рассмотрел мировой суд. Виновному юрлицу назначен административный штраф.

Также в связи с тем, что указанная организация не приступила к выполнению работ по капитальному ремонту более чем в 30 многоквартирных домах на территории г. Тольятти, срок действия работ по которым истек, прокуратурой города в НО «ФКР» направлена информация, по результатам рассмотрения которой договор с подрядной организацией расторгнут в одностороннем порядке, сведения о ней направлены в уполномоченный орган для включения в реестр недобросовестных подрядных организаций, - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время НО «ФКР» занимается организацией торгов для выбора новой подрядной организации. Данный вопрос контролирует городская прокуратура.

Ранее Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова заявила, что, учитывая количество поступающих к ней обращений, проблема невыполнения капремонта в срок носит системный характер.

ООО "Агростроймонтаж-2" (ИНН6319713720) зарегистрирована в Самаре 20 января 2009 года. Учредителями являются Алексей Петрович [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов]Митрофанов и Петр Львович Митрофанов.
Директором с 3 ноября 2022 года является Раиса Сергеевна Азарова.
Компания много лет участвует в госзакупках. Выручка фирмы в 2022 году составила 232 млн руб.
В настоящий момент ООО "Агростроймонтаж-2" является ответчиков по четырем искам. Один из них зарегистрирован 12 сентября этого года по иску УФНС России по Самарской области – о банкротс
тве.