Торговый центр «Гудок» будет шестиэтажным и займёт 245 тыс. кв. м. Его параметры уже опубликованы на официальном сайте ГК «Виктор и Ко». Как следует из информации о проекте, 150 тыс. кв. м будут сдаваться в аренду под рестораны, кафе и кинотеатр. Также в торговом центре будут обустроены детская игровая площадка, зона развлечений и фитнес-зона.

Как сообщает сегодня «Самарское обозрение», торговая галерея будет включать в себя более 200 магазинов и офисные помещения. Проектом предусмотрена многоуровневая парковка на 5 тыс. машиномест. Завершить строительство и ввести центр в эксплуатацию ГК «Виктор и Ко» намерена уже в четвёртом квартале 2014 года. В самой компании полагают, что ТЦ будут посещать 1, 8 млн. человек в месяц, что позволит центру стать крупнейшим в России.

Как уже писало ИА «Засекин», строительство торгового центра в районе улиц Красноармейской и Урицкого на бывшей территории завода «Волгокабель», расположенного на месте исторического Всесвятского кладбища, началось в мае прошлого года. Несмотря на предписания регионального министерства культуры и  тот факт, что в строительном котловане были обнаружены человеческие останки, застройщик всё равно продолжал работы на территории кладбища, которые вынужден был временно приостановить для проведения археологических изысканий лишь после скандала в СМИ и последующего за этим вмешательства прокуратуры.