На месте Всесвятского кладбища, где похоронены матери Фёдора Шаляпина и Алексея Толстого,основатель Самарского земства Андрей Хардин, художник и меценат Константин Головкин и многие другие выдающиеся самарцы,группа компаний «Виктор и Ко», подконтрольная Виктору Суркову,построит самый большой в областной столице и один из крупнейших в России торговый центр. Игорь Ермоленко прогнозирует, что строительство торгового центра в историческом центре Самары приведёт к большим транспортным проблемам.

Игорь Ермоленко, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:

- У «Виктора и Ко» довольно большой опыт игнорирования властей и творческий подход к предписаниям вышестоящих организаций. Мне неведомо, каким образом они решили вопрос. Хотя предположения есть самые разные, в том числе, и в сфере коррупции. Будет этот торговый центр востребован или нет - решит население. Меня интересует, чем этот торговый центр будет наполнен. А именно, устроят ли там какой-то нетривиальный, по сравнению  с другими центрами, досуг. Скажем, кёрлинг вместо боулинга.

Интересно также, каким образом будет развиваться транспортная инфраструктура. Такой серьёзный поток населения, который предполагают получить хозяева этого центра, должен как-то туда попадать и выбираться. С учётом того, что торговый центр будет располагаться в историческом центре города, то транспортную инфраструктуру там невозможно выдумать из воздуха. Поэтому у меня вызывает большие сомнения, что там не будет транспортных проблем.