Стало известно о состоянии семиклассницы, которая 3 апреля в Жигулёвске упала с третьего этажа школы № 14. Девочку госпитализировали в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу с травмами. Предположительно, она подверглась буллингу со стороны учеников школы.

Вчера было проведено экстренное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Директор школы Галина Пушкарёва присутствовать на нём не смогла, ночью у руководителя учебного заведения случился сердечный приступ. На заседании была отмечена халатность сотрудников школы, попустительское отношение к атмосфере в школьном коллективе, замалчивание конфликтных ситуаций и драк.

Позже мэр Жигулёвска Илья Сухих встретился в больнице с родителями пострадавшей ученицы. Её мать уже имеет возможность видеться с дочкой.

Главврач Светлана  Гаршина и заместитель главврача Елена Шагрова рассказали о состоянии здоровья пациентки.

В результате диагностики у девочки были выявлены множественные переломы, но позвоночник цел, голова тоже не пострадала. Прогнозы у врачей на выздоровление хорошие.

Очень важно, что уже в пути врачи Жигулевской подстанции скорой медицинской помощи грамотно подобрали и оказали все необходимые реанимационные меры: уложили и провели иммобилизацию пострадавшей, обеспечили венозный доступ, правильно сделали анестезию на догоспитальном этапе и обеспечили противошоковые мероприятия. В настоящее время состояние девочки стабильно благодаря слаженной работе докторов. Все отработали на отлично! Спасибо за профессионализм! - сообщил Илья Сухих.

Глава города добавил, что эта ситуация никого не оставила равнодушным. Все жители сочувствуют, пишут слова поддержки, переживают, предлагают помощь.