Сегодня ночью произошёл сердечный приступ у директора жигулёвской школы № 14 Галины Пушкарёвой после инцидента с одной из учениц учебного заведения.  По этой причине директор не смогла участвовать в экстренном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по инциденту, который произошёл в школе.

Вчера, 3 апреля, в Жигулёвске семиклассница упала с третьего этажа школы № 14. Девочка выжила. Её госпитализировали в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу с различными травмами. Позже в социальных сетях появилось видео, где происходит драка с участием пострадавшей девочки. Судя по всему, она пережила буллинг со стороны сверстников.

В заседании комиссии приняли участие представители следственного комитета, управления образования, прокуратуры города и скорой медицинской помощи, руководители управления социального развития, отдела опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних, представители отделения полиции по делам несовершеннолетних, а также представители школы: классный руководитель, завуч и психолог. 

Мы видим целый набор вопиющих нарушений: халатность, попустительское отношение к атмосфере в школьном коллективе, замалчивание конфликтных ситуаций и драк. В каком состоянии должен быть ребенок, чтобы пойти на такое! И как долго девочка терпела подобное, чтобы в итоге решиться на этот страшный поступок! - отчитал сотрудников учебного заведения глава Жигулёвска Илья Сухих.

По мнению мэра города, малейшие конфликтные ситуации необходмо сразу разбирать с привлечением психологов, при необходимости приглашать полицейских:

Школа обязана пресекать подобное на корню, отрабатывать с соответствующими службами при необходимости. Сейчас сотрудники полиции проводят тщательную работу с классом. Кто принимал участие в травле девочки, будут взяты на особый контроль. Лично буду следить за ходом разбирательства. И виновные обязательно будут наказаны. Также проконтролирую, чтобы были приняты все необходимые меры по недопущению подобного, - пообещал глава города.