В Жигулёвске семиклассница упала с третьего этажа школы № 14.

Девочка выжила. Её госпитализировали в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу с различными травмами.

По словам главы Жигулёвска, в настоящий момент обстоятельства происшествия выясняют сотрудники следственного комитета. На утро 4 апреля назначено заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в котором примут участие директор образовательного учреждения, правоохранители и органы опеки.

С семьей ученицы держим связь и оказываем максимальную поддержку. Взял ситуацию на личный контроль. Желаю родителям сил, все это пережить, а девочке скорейшего выздоровления, - сообщил Илья Сухих.

В комментариях к посту главы города во Вконтакте появилась ссылка на видео, где якобы запечатлена драка между девочкой, которая выпала из окна, и другим учеником школы.

Мальчик многократно бьёт девочку в живот. Вокруг стоят дети и комментируют происходящее жестами, хлопают, кричат и смеются, а одна из наблюдающих за происходящим девочка также наносит удар (предположительно, мальчику). После этого появляются другие ученики и драка продолжается. Учителя рядом с детьми на видео отсутствуют. Бой происходит внутри помещения.

Школа, в которой учатся дети преимущественно из микрорайона Г-1, функционирует в городе с 1966 года. Директор учебного заведения - Галина Пушкарёва. На должность она назначена в декабре 2011 года.

Заместителем директора по учебно-воспитательной работе является Татьяна Громова.