Постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова главе «Новатэка» Леониду Михельсону и председателю Шестого кассационного суда Александру Ефанову присвоены звания почетного гражданина Самарской области. 

Незадолго до этого депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн направил главе региона телеграмму, в которой попросил отложить награждение Александра Ефанова, так как в отношении него по инициативе депутата проводится проверка. Парламентарий заподозрил судью в коррупции по ряду причин, включая покупку часов предположительно марки швейцарской маркой Breguet и участка земли площадью 0,5 га на острове Поджабный (Проран) в Самаре.

Кроме того, по данным Александра Хинштейна, председатель кассационного суда пользуется дорогой иномаркой, которая находится в собственности коммерческой организации. Депутат направил несколько жалоб в  Высшую квалификационную коллегию судей и Генпрокуратуру РФ. 

Свою просьбу к главе региона парламентарий обосновал тем, что ​​​​​​​«нельзя присваивать высшее звание региона человеку, публично заподозренному в коррупции и взятках, даже если он твой друг».