Росалкогольрегулирование совместно с прокуратурой Самарской области проводит внеплановую лицензионную проверку ООО «Самарский комбинат «Родник», 95% акций которого принадлежат зарегистрированной на Сейшельских островах компании «Шуэ Марк Лимитед», и ООО «Буян». Обе фирмы эксперты опосредованно связывают с именем депутата Самарской губернской думы Александра Милеева.

В январе текущего года на территории «Буяна» были обнаружены 800 тонн неучтённого этиловоного спирта, а в здании службы безопасности «Родника» - тайник, где находились более 1 миллиона отштрихкодированных федеральных специальных марок. Причём в Единой государственной автоматизированной информационной системе значилось, что продукция, якобы маркированная этими марками, была отгружена предприятием его дистрибутору ООО «МиКо-Алко» ещё в 2012-2013 годах. Выявленные марки объявлены находящимися в нелегальном обороте, а найденный спирт изъят и находится на ответственном хранении.

Результаты проверки, проводимой Росалкогольрегулированием, будут приобщены к материалам, направляемым в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Самарский комбинат «Родник» и ООО «Буян». Пока уголовное дело возбуждено только по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», и в настоящий момент в нём нет фигурантов.