В Кинельском районе Самарской области 1 декабря простились с Николаем Трифоновым. Сообщается, что он погиб в ходе специальной военной операции.

Известно, что это мобилизованный житель поселка Кинельский. Об этом указано в группе администрации сельского поселения Кинельский муниципального района Кинельский Самарской области.

В последний путь его проводили со всеми воинскими почестями, — рапортуют местные власти и прикладывают фото с кладбища с военным оркестром.

Обстоятельства, место и дата гибели, возраст погибшего, сведения о его семье не сообщаются.

21 ноября региональные СМИ показали видеосюжет о том, как первые два подразделения мобилизованных из Самарской области «готовятся к отправке в тыловые районы специальной военной операции». Подразделения состоят из мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей.

28 ноября на странице мобилизованного депутата Самарской губдумы Дмитрия Холина в соцсетях появилась запись, что он «вышел на связь после достаточно продолжительного затишья».

Депутат сообщает, что якобы все мобилизованные вместе с ним уже добрались до места своей дислокации и готовы выполнять свою боевую задачу. Также приложена запись телефонного разговора, где голос Дмитрия Холина успокаивает общественность, что «у них всё в полном порядке, они уже находятся там, где им положено», выражает слова благодарности за помощь мобилизованным и просит писать им письма.