Сегодня, 29 ноября, на заседании Самарской губернской думы поддержаны поправки в постановление думы о депутатах, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе.

Как сообщил спикер губдумы  Геннадий Котельников, мобилизованный депутат-единоросс Дмитрий Холин решил сам отказаться от назначенной ему зарплаты. Поступило обращение депутата с просьбой о переводе его на непостоянную основу. Коллеги Дмитрия Холина тут же поддержали его решение. Теперь число депутатов, которые работают в СГД на постоянной основе, снизилось до 18 человек.

Парламентарий был мобилизован на военную службу в в/ч 90600 Рощинского гарнизона на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе. Депутат сообщал, что «отвечает за моральное и физическое состояние более 400 военнослужащих батальона, призванных из Самарской, Ульяновской и иных областей».

В начале ноября Дмитрий Холин, который на тот момент еще находился на военных учениях в поселке Рощинский, даже не участвуя в боевых действиях, получил очередное воинское звание «майор».

21 ноября региональные СМИ сообщили, что первые два подразделения мобилизованных из Самарской области «готовятся к отправке в тыловые районы специальной военной операции». Подразделения состоят из мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей. 28 ноября на странице Дмитрия Холина в соцсетях появилась запись, что он «вышел на связь после достаточно продолжительного затишья».

Депутат сообщает, что якобы все мобилизованные вместе с ним уже добрались до места своей дислокации и готовы выполнять свою боевую задачу. Также  приложена запись телефонного разговора, где голос Дмитрия Холина успокаивает общественность, что «у них всё в полном порядке, они уже находятся там, где им положено», выражает слова благодарности за помощь мобилизованным и просит писать им письма...