Депутат Самарской губернской думы, единоросс Дмитрий Холин, находящийся сейчас на военных учениях в поселке Рощинский, даже не участвуя в боевых действиях, получил очередное воинское звание.

С присвоением звания «майор» его поздравили члены называющей себя «патриотической» провластной НКО «Офицеры России», вручив ему икону и благословение от монастыря села Ташла.

Как сообщает сам Дмитрий Холин, в зону боевых действий он отправится сразу после выполнения важной миссии на территории Самарской области - участия в параде 7 ноября на пл.Куйбышева в Самаре.

Доберется ли товарищ майор до передовой, пока не ясно. Но, вероятно, для получения званий подполковника и полковника это не обязательное условие. Если же дело дойдет до участия в настоящих сражениях, то, во-первых, желаем Дмитрию Холину вернуться без потерь, во-вторых, в звании не ниже генерал-майора.

С такими погонами он, без сомнения, сможет вернуться к политической деятельности и рассчитывать на должность, например, генерал-губернатора. Если, разумеется, Дмитрий Азаров к тому моменту уже освободит кресло.