Обрадовавшиеся и соскучившиеся по Константину Алексеевичу министры не удержались и даже задали докладчику «несколько вопросов».  Как следует из отчёта, за почти семилетний период работы в Совете Федерации Титов подготовил десять законодательных инициатив, три из которых были отклонены. Также сенатор  участвует в работе Межпарламентской ассамблеи стран-участников СНГ и комиссий по международному сотрудничеству с Казахстаном и Украиной. Кроме того Титов-старший оказывал СГАУ, почётным выпускником которого он является, помощь в разработке программы для вхождения в мировые рейтинги университетов.

В своём выступлении Титов затронул и такую «важнейшую проблему» как возвращение самарского времени. Сенатор заявил, что поддерживает законопроект депутата Государственной думы от Самарской области, выходца из «Ростеха» Владимира Гутенёва о возврате прежнего времени, от которого область отказалась при его товарище Владимире Артякове, и сезонному переводу часов. Напомним, что сам Гутенёв мотивировал свою инициативу «снижением любвеобильности мужчин» из-за временного сдвига и сильным недовольством женщин этим обстоятельством.

Отметим, что помимо выступления сенатора в ходе заседания правительства министры успели утвердить стоимость 1 квадратного метра для выплаты субсидий и улучшения жилищных условий льготных категорий граждан. В I квартале 2014 года цена квадратного метра «вырастет» с  30 900 тыс. рублей до 32 240 тыс. рублей. При этом рыночная цена за квадратный метр жилья в Самаре составляет порядка 55-60 тыс. рублей.