Сенатор Константин Титов, представляющий в Совете Федерации губернатора и правительство Самарской области, сегодня впервые за почти семь лет отчитался перед региональным кабинетом министров. Юрий Бородулин не видит смысла оценивать деятельность Константина Титова на посту сенатора, поскольку считает эту должность сугубо номинальной.

Юрий Бородулин, бывший полномочный представитель президента РФ в Самарской области:

- Сегодняшний парламент – и Государственная Дума и Совет федерации - не является парламентом. В связи с этим его деятельность вне зависимости от конкретных персоналий и оценивать нечего. Они выполняют волю исполнительной власти, президента и не более того. Штампуют те или иные предложенные высшей властью законодательные акты. Это не парламент. Некий аналог того, что было в Советском Союзе, когда решения высшей власти в лице политбюро просто проштамповывались.

- Титов почти семь лет занимает должность сенатора. Однако ни депутатам, ни гражданам  неизвестно, чем же он там занимается. Правительство тем более не интересуется деятельностью Титова, если впервые за столько времени решило заслушать его отчёт…

- Потому и не интересуется, что у нас нет парламента. А, стало быть, нет и сколько-нибудь значимой деятельности. Оценивать кого-либо, если структура носит характер имитационный и по сути дела номинальный, смысла нет. Деятельность Константина Алексеевича мало отличается от деятельности других членов так называемого законодательного органа.