В Самаре весело и шумно отпраздновали 436-летие города. Дата не круглая и, с точки зрения историков, не точная. Но дата потребовала яркого калейдоскопа из песен патриотического концерта и разноцветных вспышек над городом. Праздничное настроение Елене Лапушкиной и её команде ничто не может испортить. 

Особый вкус празднику придала песня Виктора Цоя в исполнении Ольги Кормухиной «Группа крови». Этот вкус, вероятно, должны были ощутить все присутствующие.

Выступили и другие известные российские артисты, которые путешествуют по стране с гастрольным туром «Хороша родная» в поддержку внутреннего туризма: Виктория Дайнеко, Сергей Войтенко, Александр Маршал, а также группы «Корни», «Город 312» и «Любэ». Александр Маршал исполнил песни Владимира Высоцкого.

Праздничный салют прогремел на площади Куйбышева, в парке 50-летия Октября и рядом с ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе.

В это же время «Самарский батальон» участвует в так называемой «специальной военной операции» на территории Украины.

Казалось бы, поводов для радости в то время, когда бойцы проливают кровь, немного... 

Пока они рискуют жизнями, а их родные ждут их дома, пытаясь найти хоть какую-то  информацию о том, что же происходит с их близкими на чужбине, в Самаре за бюджетный счёт запускают салюты...