На дополнительных выборах депутата Самарской губернской думы по Красноярскому одномандатному избирательному округу №14 победителем стал член «Единой России» Михаил Смирнов. За кандидата от «ЕР» проголосовало около 26,7 тыс. избирателей.

Его соперниками были: Иван Шацкий («Либерально-демократическая партия России»), Василий Воробьёв («КПРФ»), Алексей Демидов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и Алексей Неудахин («Новые люди»).

Г-н Смирнов является генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ООО «Газпром газораспределение Самара».

Ранее депутатом Самарской губернской думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу №14 был Андрей Кислов, который в прошлом тоже руководил ООО «Газпром межрегионгаз Самара». В конце сентября 2021 года г-н Кислов перешел на работу в Совет Федерации.

По данным облизбиркома на 12:00 11 сентября, в заключительный день голосования, явка составила 24,28%.

В первый день голосования, 9 сентября, Александр Сорокин, доверенное лицо кандидата Василия Воробьева, сообщил, что на УИКах №№ 1710 (2130 избирателей) и 1711 (2104 избирателя) в пос. Красный Яр около половины людей устно попросили разрешения голосовать из дома, в основном, из-за болезни. Депутат губдумы от «КПРФ» Михаил Абдалкин рассказал об аналогичной ситуации на УИКе №1708 в пос. Белозерки, где из 1500 избирателей 800 не могли покинуть свой дом в дни голосования.