В селах Красный Яр и Белозерки Красноярского района Самарской области перед довыборами в Самарскую губернскую думу начали происходить загадочные события.

Как сообщил Александр Сорокин, доверенное лицо кандидата Василия Воробьева, на УИКах №№ 1710 (2130 избирателей) и 1711 (2104 избирателя) около половины людей устно попросили разрешения голосовать из дома, в основном, из-за болезни.

«То есть практически половина жителей районного центра болеет и не может проголосовать на избирательных участках...», — недоумевает г-н Сорокин.

Аналогичная ситуация наблюдается на УИКе №1708 в Белозерках, где из 1500 избирателей 800 не могут покинуть свой дом в дни голосования. Об этом рассказал депутат губдумы от КПРФ Михаил Абдалкин.

Депутатом Самарской губернской думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу №14 был Андрей Кислов. В конце сентября 2021 года он перешел на работу в Совет Федерации.

Красноярский одномандатный избирательный округ №14 включает в себя Елховский, Кошкинский, Красноярский и Сергиевский районы.

Кандидатов в депутаты областной думы по данному округу пятеро: Иван Шацкий (Либерально-демократическая партия России), Василий Воробьев (КПРФ), Алексей Демидов (Справедливая Россия — Патриоты — За правду), Алексей Неудахин (Новые люди) и Михаил Смирнов (Единая Россия).

Выборы стартовали сегодня, 9 сентября, и продлятся три дня.