В Самаре АО «ВТС Метро» снова получило крупный госконтракт - на сумму 845,4 млн рублей. На этот раз для строительства крытого футбольного манежа. Контракт заключен 12 августа.

Манеж с трибуной на 500 посадочных мест, где будут проводить матчи и футбольные тренировки, возведут возле стадиона «Солидарность Самара Арена» по национальному проекту «Демография». В манеже планируется сделать поле размером 105х68 м с искусственным покрытием.

В административном корпусе будут раздевалки, центр управления, телекоммуникационное оборудование, комментаторские. В здании будет оборудован тренажерный зал и помещение для переговоров.

Сдать в эксплуатацию манеж планируют в следующем году.

Сейчас АО «ВТС Метро» занимается возведением здания пятиэтажного театра-студии «Грань» в Новокуйбышевске. Стоимость полученного компанией контракта составляет более 911 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Самарской области. Госконтракт с компанией был заключен 27 июня, и действует он до 31 декабря 2024 года.

Сегодня, 26 августа, с «ВТС Метро» заключен второй контракт на строительство театра. Его цена - 469,9 млн рублей. Таким образом, компания освоит почти полтора миллиарда бюджетных рублей. Похоже, это не предел.

При этом новокуйбышевцы протестуют против строительства театра в сквере и просят остановить стройку и восстановить зеленую зону, подают жалобы в различные инстанции, но пока безрезультатно.

Компания «ВТС Метро» единственная, кто подал заявку на участие в конкурсах на строительство театра.

Организация контролируется Сергеем Натальчуком. Сын Сергея Натальчука Михаил Натальчук осенью стал депутатом Самарской губернской думы VII созыва от партии «Единая Россия». Компания предпочитает работать с крупными бюджетными подрядами. Г-н Натальчук младший является заместителем гендиректора «ВТС Метро». Одновременно с этим Михаил Натальчук состоит в комитете по строительству, транспорту и автомобильным дорогам и комитете по законодательству, законности и правопорядку губдумы.