В Куйбышевском районе на ул. Эльтонская, 10 при проведении технических работ на дно емкости для хранения нефтепродуктов с высоты 15 метров упал рабочий. Несчастный случай произошел на территории АО «Самаранефтепродукт». В емкости находились остатки нефтепродуктов. Из-за полученных травм мужчина скончался. Трагедия произошла 7 июля.

Чтобы достать мужчину из емкости был привлечен поисково-спасательный отряд Самарской области. Для защиты от ядовитых паров спасателям пришлось использовать средства защиты органов дыхания - автономные дыхательные аппараты. Трое спасателей через технический люк у основания ёмкости попали в резервуар, вынесли на носилках погибшего рабочего и передали его сотрудникам полиции.

Ранее в Самаре на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой произошел несчастный случай.С моста строящейся автомобильной развязки упал рабочий 1969 г. р. на трамвайные пути. Он погиб на месте. По факту гибели рабочего при выполнении строительно-монтажных работ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - нарушение требования охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

31 мая на Новокуйбышевском НПЗ погиб рабочий. 29-летнего мужчину придавило фрагментом конструкции запорной арматуры. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной произошедшего стало несоблюдение лицами из числа сотрудников организации, ответственных за охрану труда, требований, предъявляемых к транспортировке грузов, перевозимых на вагонетках.