Следственным отделом по Новокуйбышевску СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 29-летнего мужчины при производстве работ на предприятии АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод».

Выявлены признаки состава преступления - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Во вторник, 31 мая, на Новокуйбышевском НПЗ произошел несчастный случай.

По версии следствия, 31 мая 2022 года в результате падения фрагмента конструкции запорной арматуры ДУ-600 с вагонетки, перемещаемой работником по территории ремонтно-механического цеха предприятия вручную путем толкания, последнему были причинены травмы, несовместимые с жизнью, - сообщает Следственный комитет.

Как заявляет ведомство, по предварительным данным, причиной произошедшего стало несоблюдение лицами из числа сотрудников организации, ответственных за охрану труда, требований, предъявляемых к транспортировке грузов, перевозимых на вагонетках.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба Новокуйбышевского НПЗ по телефону от каких-либо комментариев по поводу смерти работника предприятия отказалась, сообщив о необходимости направления официального запроса.1 июня «Засекин» по случаю гибели рабочего направил запрос в АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод». Ответ в редакцию не поступил.