Следственное управление СК РФ по Самарской области проводит доследственную проверку по факту травмирования ребёнка.

Сотрудникам следственного отдела по Сызрани сообщили 26 июня о поступлении в медучреждение с территории детского оздоровительного лагеря в селе Рамено Сызранского района шестилетнего мальчика с открытым переломом костей предплечья.

Следователями и криминалистами в составе следственно-оперативной группы незамедлительно был осуществлен выезд на территорию учреждения для проведения необходимых следственных действий. По предварительным данным, в этот день во время вечерней прогулки ребенок забрался на перемычку в виде лестницы спортивного сооружения «рукоход - турникет», расположенную на высоте более 2,5 метров, откуда упал на землю, - сообщили в Следственном комитете.

Мальчика с травмами доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия,, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, - сообщает ведомство.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту получения травмы девочкой двух лет на детской площадке в Похвистневе. Во время катания на карусели у ребенка произошла травматическая ампутация первой фаланги третьего пальца правой кисти.

В Сызрани произошел аналогичный случай. Мальчик получил травму пальца на карусели, фалангу пальца удалось сохранить. По факту травмирования мальчика возбуждено уголовное дело.