Прокуратура Сызрани организовала проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке.

По предварительной информации, в г. Сызрани 12 июня 2022 года во время катания на карусели на детской площадке по ул. Новостроящейся мальчик 2018 года рождения получил травму - ампутацию большого пальца руки, - рассказали в прокуратуре.

Причина травмы - отсутствие защитной крышки механизма, которая должна была располагаться посередине карусели. 

Ребенка доставили в больницу, врачи сделали все возможное для сохранения фаланги пальца.

Прокуратура г. Сызрани организовала проверку, в ходе которой будут приняты меры реагирования, дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание площадки. Прокуратурой города взяты на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту органами полиции. Также будет решаться вопрос о взыскании с виновных лиц причиненного ребенку материального ущерба и морального вреда, - заявили в ведомстве.

Карусель была установлена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По предварительным данным, детскую площадку может обслуживать МКУ «Благоустройство».

Ранее в селе Богатое на ул. Молодежной местными властями была демонтирована детская площадка. Ее посчитали опасной. После ликвидации места для игр чиновники оставили торчащие в земле штыри от срезанных конструкций.