Стало известно, что бывший мэр Жигулевска Сергей Федотов назначен на должность заместителя главы городского округа Кинель по жилищно-коммунальному хозяйству.

На официальном сайте администрации городского округа Кинель указано, что теперь он ведет вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики преступлений и правонарушений.

Кроме того, Сергей Федотов теперь курирует комиссию по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Замглавы городского округа Кинель возглавляет комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, по профилактике преступлений и правонарушений, по снижению дебиторской и кредиторской задолженности организаций коммунального комплекса и организаций, осуществляющих управление МКД и постоянно действующую техническую комиссию.

Ранее, в октябре 2021 года, Сергей Федотов ушел в отставку.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил об отставке чиновника в прямом эфире ВГТРК «Самара». Сообщалось, что Федотов провалил организацию отопительного сезона.

Из-за бездействия чиновников в Самарской области поселок Яблоневый Овраг, расположенный неподалеку от Жигулевска, остался без отопления и горячей воды. Там замерзали 5200 человек - все население этого маленького населенного пункта. Возмущенные жители писали в соцсетях, что старую котельную, обслуживавшую поселок, разобрали, а новую не собрали. Информация дошла и до региональной власти.

Кроме отставки из-за срыва отопительного сезона, наблюдатели называли и другие версии. Тут и то, что Федотов якобы не нашел общего языка с местной элитой, и то, что не смог обеспечить нужный результат на прошедших в сентябре выборах, и срыв сроков строительства детского сада в микрорайоне В-10, и то, что Федотов – не уроженец Жигулевска и не в курсе местной специфики.

Также произошло любопытное совпадение. Информационное агентство «Сити Траффик» сообщило, что дома и на работе у чиновников жигулевской администрации и у депутатов городской думы сотрудники правоохранительных органов якобы проводили обыски.

Интересно, что Сергей Федотов с 2016-го по 2020-й уже был заместителем главы Кинеля и отвечал там за ЖКХ.