В Самаре снова случай травмирования в результате схода снежной наледи. На этот раз пострадала семилетняя девочка.

26 марта с крыши многоквартирного дома на улице Стара-Загора на нее упала наледь. У малышки многочисленные травмы, она находится в больнице. Врачи оказывают девочке необходимую помощь.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, 1 марта получила травмы головы 69-летняя женщина. На неё упала наледь с крыши многоквартирного дома на улице Авроры в Самаре.

Ранее аналогичные случаи произошли в Советском и Октябрьском районах Самары.

По версии следствия, во всех случаях причиной травмирования местных жителей было ненадлежащее оказание управляющей компанией услуг по чистке кровли дома от снега и наледи.

- Необеспечение организациями ЖКХ и региональными органами власти своевременной очистки крыш зданий, а также ограничения прохода в опасных зонах влечет уголовную ответственность в случае наступления последствий для граждан, - сообщает Следственный комитет.

Представители СУ СК также призывают людей соблюдать меры предосторожности.

Ранее, «Засекин» писал о том, что 4 февраля на сайте администрации Самары разместили памятку о мерах безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий. Согласно памятке, граждане должны сами позаботиться о своей безопасности и быть внимательнее.