Прокуратура Промышленного района провела проверку соблюдения трудового законодательства в АНО «Хоккейный клуб «ЦСК ВВС»».

Выяснилось, что клуб имеет долг перед игроками и административным персоналом за период с октября 2021 года по февраль 2022 года.

В адрес руководителя АНО «Хоккейный клуб «ЦСК ВВС»» Михаила Ничепуренко прокуратура внесла представление. По его результатам руководителя клуба привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении клуба возбуждено сразу восемь дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Материалы направлены в Государственную инспекцию труда по Самарской области. По результатам их рассмотрения назначат административное наказание.

Ранее сообщалось, что долги самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС вызвали недовольство губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На встрече с журналистами он заявил, что, в случае нерешения финансовых проблем, отправит министра спорта Сергея Кобылянского в отставку.

При этом, в ноябре 2021 года стало известно, что самарский футбольный клуб «Крылья Советов» может получить на 2022 год 1 млрд рублей из областного бюджета. Об этом сообщил Кобылянский во время заседания губернской думы. По его словам, деньги будут выделены из финансов Минспорта.