В Самаре корпус №4 подшипникового завода на улице Калинина нашел своего покупателя. Весь комплекс площадью более 27 тысяч кв. м - здание и пристрой к нему - проданы за 114,8 млн рублей. Об этом сообщает сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Победителем торгов стала Виктория Студенкина. Предполагается, что она представляла интересы предпринимателя из Омска Сергея Супранка. Он являлся учредителем двух фирм, одна из которых занималась оптовой торговлей топливом.

Ранее, в апреле 2020 года стало известно, что в отношении руководства ОАО «Самарский подшипниковый завод» возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ. Начальство завода подозревали в преднамеренном доведении предприятия до разорения.

Ранее сообщалось, что объект входил в «подшипниковую империю» бизнесмена Игоря Швидака. После смерти бизнес отошёл его сыну, Александру Швидаку, но тот не сумел продолжить дело на былом уровне.  Сейчас Швидак-младший - подсудимый по делу о многомиллионном мошенничестве.

В сентябре стало известно, что попытка продать с аукциона два корпуса ОАО «Самарский подшипниковый завод» не увенчалась успехом. На торги не поступило ни одной заявки. Речь идет о корпусе №4 с пристроем и корпусе №6. Оба объекта находятся у Кировского рынка, на улице Калинина, 1. Вместе с корпусами в лоты входят и земельные участки. Торги были объявлены в июне этого года.