В Самаре снова делается попытка продать собственность Самарского подшипникового завода, который проходит процедуру банкротства. На торги выставили два участка с объектами недвижимости в Советском районе. А точнее – корпус №4 с пристроем и корпус №6. Оба объекта находятся у Кировского рынка. Начальная цена первого лота – 174 млн рублей, а второго – 129 млн рублей. Заявки от желающих приобрести недвижимость будут приниматься с 28 июня по 4 июля.

Один из корпусов, №7, продали в прошлом году. Два корпуса, о которых речь идет выше, пробовали продать, но на действия с ними наложил запрет суд. Позже служители Фемиды решили, что от продажи объектов ничего плохого не случится.

Напомним, бенефициар подшипниковых заводов Александр Швидак находится сейчас под домашним арестом в рамках следствия. Его подозревают в крупном мошенничестве. Предприятия он унаследовал от отца, Игоря Швидака. Игорь Швидак приватизировал два завода в 1990-х годах и добился впечатляющих успехов в развитии бизнеса. Однако, сын, которому досталось дело после смерти отца, ни приумножить, ни даже сохранить предприятия не сумел.