Жительница Самары чуть не стала новой жертвой бродячих собак. Об этом она сама рассказала в соцсетях. По словам Ольги, все случилось на прошлой неделе. Она просто шла домой по привычной дороге недалеко от детской площадки в микрорайоне «Крутые Ключи». И тут откуда-то выскочила целая свора.

- Собаки были неподалеку от детской площадки. Они просто на меня без причины накинулись. Согнали меня в сугробы с тропинки. Я очень растерялась. И начала руками отмахиваться, закричала. Люди проходили, просто посмотрели и все. Тоже, наверное, было страшно. Было 6-7 собак. Собаки вцепились мне в варежки. Если б не варежки, собаки бы просто раскромсали мне руки. Я закричала, начала отступать назад. Две собаки вцепились в варежки, а третья пыталась вцепиться в штаны. Загнали меня еще дальше в сугроб. Я не знала, что делать. И в этот момент дети, которые бегали на площадке, стали кричать и стали звать этих псов, — рассказала уже при встрече с журналистом «Засекина» Ольга.

По словам молодой женщины, у собак были чипы на ушах. Ольга разводит руками: получается или собаки были стерилизованные, но агрессивные, или их не стерилизовали, а просто чипировали.

Ольга говорит, что псов подкармливают дети. Поэтому, мол, собаки и послушались ребят, когда они стали звать. Но с тех пор Ольга боится выходить из дома.

Напомним, 19 января бродячие псы напали на пятиклассницу в Новокуйбышевске. Ребенка покусали. А до этого в Волжском районе псы напали на женщину. От травм Зинаида Смехнова скончалась. Из-за проблем с бродячими псами кто-то даже решился на расправы. В соцсетях сообщалось, что летом в городе травили собак и они умирали на глазах людей. Недавно председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать случаи нападения собак в различных регионах.

Ксения Штефан