Жители Ленинского района Самары в течение нескольких месяцев наблюдают смерти бездомных собак в сильных мучениях. Об этом сообщил в своем телеграм-канале бывший депутат Ленинского района от ЛДПР Андрей Седогин. Возмущенные самарцы обратились с этим вопросом к нему.

Жители Волжского проспекта рассказывают, что собаки перед смертью скулят и трясутся в конвульсиях около здания правительства региона. И что это по крайней мере один раз происходило на глазах несовершеннолетних.

- По этическим соображениям видео могу предоставить только правоохранительным органам, но это похоже на отравление. А значит, есть опасность для детей и домашних животных! – пишет г-н Седогин.

Экс-депутат полагает, что в происходящем «явно просматривается состав статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"». Но также считает, что часть ответственности лежит на администрации.

- Ведь безнадзорные животные опасны, вспомнить только ужасный случай с женщиной в Южном городе, убитой собаками. И надо их вовремя отлавливать, чтобы люди не пытались решать проблему сами такими варварскими методами, – подытоживает автор сообщения.

Бродячие собаки уже не раз нападали на людей в регионе. После того, как одну из жительниц Самарской области загрызли псы, президента РФ даже попросили изменить закон об отлове животных.