Руководитель Дворца культуры имени Литвинова Валерий Синцов оправдан. Такое решение вынес Кировский районный суд. Синцову вменялись обвинения в халатности из-за того, что 1 сентября рядом с ДК погиб ребенок.

Трагедия случилась ещё в сентябре 2019 года. 10-летний мальчик играл неподалеку от здания ДК, когда гранитная плита — часть облицовки здания — отвалилась и убила ребенка. Как выяснилось позднее, причиной происшествия стал строительный брак.

В декабре в Кировском районном суде состоялись прения, во время которых представитель гособвинения потребовал признать экс-директора ДК Валерия Синцова виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Синцов свою вину отрицал. При этом, несмотря на угрозу обрушения, Синцов не предпринимал действий по организации капитального ремонта здания с 2013 года в течение семи лет.

Судебный процесс закончился оправдательным приговором, в действиях директора ДК не нашли состава преступления. 

После трагедии власти организовали торги на право отремонтировать ДК. Причём работы планировались ещё до того, как произошла трагедия. Подряд на сумму 407 813 300,03 рубля получило ООО «Фрегат» из Нижнего Новгорода. Оно оказалось единственным предприятием, подавшим заявку на конкурс.