Дворец культуры имени Литвинова, расположенный на площади Кирова, вскоре начнут ремонтировать. Подрядчиком будет ООО «Фрегат» из Нижнего Новгорода. Собственно, оно оказалось единственным предприятием, подавшим заявку на конкурс.

Сумма контракта составляет 407 813 300,03 рубля, плюс еще 9 294 641,23 рубля было потрачено ранее на проектно-сметные работы. Начать реконструкцию планируется уже в этом году.

Торги на сам ремонт объявлялись второй раз. Предыдущие пришлось признать несостоявшимися, потому что заявка от того же «Фрегата» не соответствовала требованиям.

По информации сервиса Rusprofile, ООО «Фрегат» основано в 2014 году, его учредитель и руководитель – Антон Корягин. Уставной капитал предприятия 12 тысяч рублей и в штате числится 17 сотрудников.

Реконструкцию планируют сделать за два года. За это время подрядчик должен будет восстановить кровлю, отреставрировать фасад, заменить окна, двери и инженерные коммуникации, а кроме этого сделать приспособления для доступа маломобильных граждан.

Напомним, что собрались ремонтировать ДК еще в начале августа прошлого года. А после того, как отвалившаяся с одной из колонн облицовочная плита убила 10-летнего мальчика, ремонт стал неизбежен.