Оперативный штаб Самарской области по борьбе со ввозом и распространением новой коронавирусной инфекции дополнительно смягчил ограничения. На этот раз постановление, подписанное губернатором Дмитрием Азаровым, продлило на два часа работу заведений общественного питания. Ресторанам, кафе, барам, фуд-кортам, столовым, буфетам, закусочным разрешили работать до часа ночи.

Ослабление ограничения связано с наблюдаемой в последний месяц тенденцией к уменьшению заболеваемости COVID-19. Начиная с 19 ноября, судя по информации сайта «Стоп коронавирус», суточное количество заболевших в Самарской области снизилось почти в три раза.

Напомним, полторы недели назад оперативный штаб также принял решение увеличить допустимую заполняемость залов для театрально-концертных организаций. Кроме этого, разрешили работу катков, горок и прочих подобных спортсооружений на открытых площадках. Естественно, без массовых скоплений народа и с соблюдением дезинфекционного режима, социальной дистанции между людьми в пунктах проката и раздевалках.