Адвокат Андрей Карномазов сообщает, что расследование уголовного дела об убийстве вдовы заместителя руководителя самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова, Екатерины Пузиковой (в девичестве – Сокирской) завершено.

Будет ли дело передано в суд? Ответить на этот вопрос, судя по всему, предстоит семье предполагаемого убийцы. Алексей Рясков, которого следствие подозревает в убийстве, мёртв

Если его семья посчитает, что Рясков невиновен, материалы направят в суд. Если же родственники не станут этого делать, или признают, что он виновен, дело будет закрыто по нереабилитирующим основаниям – из-за смерти подозреваемого.

Напомним, вдову убитого банкира Екатерину Пузикову нашли мертвой в квартире жилого дома в Самаре в июле текущего года. По подозрению в ее убийстве правоохранители задержали Алексея Ряскова, президента федерации профессионального кикбоксинга Самарской области, её второго бывшего мужа.

Реальные причины убийства Екатерины Пузиковой и предполагаемого «самоубийства» Алексея Ряскова пока никем не предаются огласке, хотя на неофициальном уровне, знакомые с ситуацией источники высказывают версии, что череда смертей может быть связана со старыми делами Дмитрия Пузикова. В частности, с некоторыми документами, подтверждающими некие финансовые аферы со стороны ныне активных влиятельных самарских бизнесменов и политиков. Их, якобы, Екатерина Пузикова отказывалась передать заинтересованным лицам, либо уничтожить. За что якобы и поплатилась жизнью.