Напомним, что 19 августа 2015 года Екатерина Пузикова была признана виновной в отравлении своего мужа, заместителя управляющего самарским филиалом «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова. По версии следствия, преступление было совершено на почве ревности.

Красноярский районный суд Самарской области через три с лишним года после преступления приговорил Пузикову к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд проигнорировал аргументы её защиты, согласно которым её муж, будучи связанным с наркогруппировкой из Волгограда, был убит своими сообщниками, а повышенная концентрация ядовитого вещества была обнаружена на одежде его двоюродного брата.

Как сообщал официальный сайт Следственного управления СКР по Самарской области, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора Екатерине Пузиковой. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом было установлено, что 7 марта 2012 года в вечернее время в доме, расположенном на улице Междуречье в посёлке Кондурчинский Красноярского района Самарской области, Пузикова, имея умысел на убийство своего мужа, подмешала ему в пищу отравляющее вещество таллий, в результате употребления которого 30-летний потерпевший, являющийся заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка», скончался.