В УФСБ по Самарской области подтвердили «Засекину» проведение специальных мероприятий в здании правительства региона. Первая информация о визите работников госбезопасности к чиновникам правительства появилась 10 ноября.

- Мероприятия проводятся в рамках проверки информации, полученной в результате оперативно-служебной деятельности Управления, — сообщили «Засекину» в УФСБ по Самарской области.

Визит силовиков в правительство назывался «обследованием участка местности». По информации «Засекина», вынесли из здания силовики компьютер бухгалтера, так как, чтоб проверить информацию на месте, не удалось получить пароля. По предварительным данным, вопросы могут касаться расходования средств на обслуживание автомобильной техники. Не исключено, что на какие-то дела денег могли выделить «по бумагам» больше, чем требовалось на самом деле. Заодно проверить могут и закупки.

Ранее правоохранителей также заинтересовали действия сотрудников министерства транспорта региона. Как сообщали представители Следственного комитета, чиновники Минтранса могли допустить нарушения при реализации государственной программы «Развитие транспортной системы». Сейчас возбуждено уголовное дело.

Ксения Штефан