Самарский областной суд начал пересматривать еще один приговор главы ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. Он получил три года условного лишения свободы с полуторагодовым испытательным сроком. Его признали виновным в покушении на обращение незарегистрированных медицинских изделий. Конкретнее, речь шла о двух магнитно-резонансных томографах и кюветах для реанимации новорожденных на общую сумму порядка 150 млн рублей.

Суд удовлетворил ходатайство защиты г-на Шатило о повторном исследовании ряда доказательств, исследовании вещественных доказательств, которые не были исследованы в первой инстанции, а также о приобщении к делу новых доказательств.

Напомним, Сергея Шатило обвиняли ранее еще в одном преступлении – картельном сговоре с бывшим замминистра здравоохранения Альбертом Навасардяном и еще рядом лиц.

Сначала бизнесмен, экс-чиновник и остальные обвиняемые получили разные сроки лишения свободы – как реальные, так и условные. Естественно, приговор обжаловали. В июле текущего года решение первой инстанции пересмотрел Самарский областной суд и реальные сроки были заменены на условные. Хотя, адвокаты считают, что и этого недостаточно.