Больница подала исковое заявление в отношении компании «СМТ», связанное с банкротством последней. Однако суд больнице отказал.

Напомним, сам конфликт между госучреждением и «СМТ» связан с тем, что бизнесмен якобы незаконно сбывал крупные партии незарегистрированных медицинских изделий и техники.

Как утверждают следователи, г-н Шатило предоставил больнице имени Пирогова незарегистрированный аппарат МРТ (магнитно-резонансный томограф). Его стоимость, между прочим, составляла на тот момент 38 миллионов рублей.

Но довести дело до конца не удалось, так как комиссия медицинского учреждения отказалась принимать оборудование. По итогу, сам аппарат изъяли и опечатали. 

«Засекин» обратился в арбитражный суд Самарской области, чтобы узнать на каком основании больнице отказали.

- Заявление больницы действительно было отклонено. Это связано с тем, что на сегодняшний день компания «Современные медицинские технологии» полностью погасила свой долг. Его сумма составляла 74,5 миллионов рублей. Однако деньги компания вернула не в больницу, а в федеральный бюджет, чего и требовал регламент. Несмотря на все разъяснения, представители больницы все же подали апелляцию на решение суда. Пока не ясна дата, но само рассмотрение дела планируется продолжить в мае этого года, - пояснили в ведомстве.